Читальный зал Мирта » Забавно » Самые глупые преступления 4 - 1



 
Самые глупые преступления 4 - 1Четвертое место - Подсудимому по делу о вооруженном ограблении совершенно не нравилось, как вел дело его адвокат, тогда он отказался от его услуг. Став защищаться самостоятельно, он в общем-то, начал склонять дело на свою сторону, пока прокурор не вызвал своего главного свидетеля. Им оказалась, менеджер того учреждения, что грабил обвиняемый, и она знала его в лицо, поэтому сразу заявила, что это именно он. Подсудимый вскипел, закричал, что она лжет и пытается его подставить, а потом в сердцах добавил, что жалеет о том, что не снес ее пустую головешку, когда была возможность. Спохватившись, что проговорился, он добавил «если бы я там был», но присяжные уже приняли решение, 30 лет за решеткой, язык мой - враг мой.

Третье место – Праздно шатающийся юноша заметил, что неподалеку, наряд полиции, демонстрирует ребятишкам, как работает их новый навигационный компьютер, куда они вбивают всю информацию. Чтобы разбавить скуку, он решил поучаствовать и предложил одному из офицеров свои права, в качестве эксперимента, в итоге компьютер выдал, что этого человека разыскивают уже два года, по обвинению в вооруженном ограблении. Детишки увидели не только, как работает компьютер, но и как заламывают преступника и садят на заднее сиденье.

Второе место – В магазин звукозаписи ворвались два вооруженных и очень нервных молодых человека. Угрожая дулом револьвера кассиру, один из них громко закричал, что он застрелит любого, кто посмеет шевельнуться. После этого, второй грабитель направился к сейфу, чтобы забрать наличные, а второй решил доказать, что он человек слова и пристрелил собственного напарника. Перепуганный совершенным поступком, он сбежал из магазина, оставив тело своего сообщника, распростертым посередине зала. Его взяли уже на следующий день, он оказался близким другом убитого грабителя.

Первое место – Один состоятельный американец решил побаловать себя коробкой прекрасных коллекционных сигар, которые стоили весьма внушительную сумму. Чтобы с ними ничего не случилось, он застраховал эти сигары от всевозможных происшествий, в том числе и от пожаров. Прошел месяц, и у этого господина сигары успешно кончились, потому что он их все выкурил, при этом он не внес ни одного страхового взноса. Но был он слишком жаден и хитер, чтобы вот так просто с ними расстаться, он обратился в страховую компанию с просьбой выплатить ему страховку. Абсолютно нагло глядя в глаза изумленным страховщикам, он заявил, что сигары были им утрачены, в результате целой серии малюсеньких пожаров, как и указано в страховом полисе. Дело в том, что огонь и пожар в английском языке обозначаются одним и тем же словом, получился небольшой казус.

Страховая компания отказалась платить, потому что всем было прекрасно понятно, что сигары он попросту скурил и теперь требует чего-то немыслимого. Но человек был упрям и подал в суд на страховую компанию, за несоблюдение той своих обязательств. И что самое поразительное, дело он выиграл, даже судья признал абсурдность заявления, но по документам человек был прав. В наличии был полис, страховка от огня и пострадавшее имущество, а в полисе не указано, от какого вида огня страхуются сигары, значит, по закону, страховая компания обязана заплатить. Страховщики не стали подавать апелляцию и без лишних слов, выплатили человеку 15 000 долларов, при этом зло улыбаясь.

Оказывается, они не планировали дать человеку насладится полученными деньгами, и как только он взял в руки чек, его тут же арестовали. Основанием послужил все тот же страховой полис и его собственные свидетельские показания, ведь он признал, что сознательно нанес вред застрахованному имуществу 24 раза, путем поджога. В результате нового судебного процесса, умник получил не только штраф в 24 000 долларов, а еще и 2 года тюрьмы.



 
 
Уважаемый гость, Вы не авторизованы.
 
 
  • Самые глупые преступления 10 - 5
  • Сигары – Первое знакомство
  • Сигары – Раскуривание
  • Некоторые тонкости дополнительного автострахования
  • Как выбрать персональный компьютер - Вступление
  • Об ипотеке как оно есть..
  • Самые известные нераскрытые преступления Часть 2
  • На чем криминал делает деньги
  • Как выбрать персональный компьютер - Железки
  • Компьютерные преступления
  • Саддам Хусейн: казнить нельзя помиловать
  • Самые глупые ограбления Часть 2
  • Самые курьезные завещания Часть 1
  • Гарри Гудини в Москве
  • О вреде и пользе кофе
  • Самые курьезные завещания Часть 2
  • Пощечина в кредит
  • По Сердюкову наручники плачут
  • Громкие ограбления – Жизнь и Кино Часть 2
  • Слободан Милошевич: Смерть ставит точку
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
    Добавление комментария
    Подтверждение кода безопасности
    Код безопасности Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код




    Copyright © 2005-2010 Лицензия зарегистрирована на: myrt.ru