• 10:17 – КС проверит законность требования для депутатов любого уровня согласовывать свои встречи с избирателями
  • 10:08 – МВД предлагают наделить полномочиями по проверке кандидатов в президенты
  • 10:08 – Певец Олег Газманов попал в  ДТП по пути на  концерт в Пермском крае

Очередные три матча состоялись в чемпионате России по футболу

Главным из них стала встреча столичных «Динамо» и «Спартака», в которой красно-белые вырвали победу на последних секундах.

И «Спартак», и «Динамо» от идеала далеки. В воскресном матче у обоих клубов на поле было немало вчерашних дублеров. Тем не менее, команды выдали настоящий триллер, забив на двоих пять голов. Динамовцы дважды выходили вперед усилиями сначала Кокорина, затем Погребняка, для которого гол в ворота «Спартака» стал первым после возвращения в Россию. Красно-белые же всякий раз быстро отыгрывались. Сделали это Квинси Промес и Денис Давыдов. Именно они организовали и победный гол. Давыдов сделал пас верхом, Промес выскочил один на один с Владимиром Габуловым и отправил в его ворота третий мяч. Не менее драматичной получилась игра «Краснодара» с «Рубином», главным героем которой стал бразильский форвард «быков» Арии, забивший за семь минут два мяча в ворота казанцев. В этот промежуток уместился и гол «Рубина», а итоговый счет, 2-1 в пользу «Краснодара» был установлен уже на 24-й минуте. «Терек» и «ЦСКА» в Грозном голов не забили. Ничья 0-0, тем не менее, не помещала армейцам сохранить лидерство в чемпионате. Их беспроигрышная серия достигает уже 20 матчей подряд.

Сегодня состоится еще один матч 13-го тура: «Локомотив» примет «Ростов».