Категория: Новости

Московский Спартак одержал волевую победу над Динамо в матче 13 тура чемпионата России по футболу

• Не нравится
  • 0
  • Нравится

• Тренер Спартака Дмитрий Аленичев в последние недели услышал о себе много, о своей тактической трусости и нежелании экспериментировать. Судя по матчу с Динамо он принял критику к сведению. Аленичев убрал с поля пятого защитника и кроме того, рискнул, дав шанс сразу нескольким совсем юным игрокам, но произошло это уже после перерыва. В первые же 45 минут случилось два забитых мяча. Сперва Александр Кокорин забил 50-ый гол в карьере, а затем Квинси Промесс использовал роскошный пас переведенного в полузащиту Дмитрия Комбарова. В середине второго тайма Павел Погребняк добил мяч в сетку ворот Реброва и Динамо вновь повело 2:1. для Погребняка это был первый гол по возвращении из Англии. Ну а затем началось шоу молодых и примкнувшего к ним Промеса. На левом фланге совершенно не терялся 19 летний Зуев, который и начал очередную голевую атаку, закончившуюся изворотливым ударом головой Дениса Давыдова, а в добавленное время Давыдов перебросил мяч через головы динамовских защитников и Промес протолкнул его в сетку. 3:2 в пользу Спартака.

На сегодня назначены еще два матча чемпионата России. В 19 часов ЦСКА начнет гостевой поединок против Терека. В эти минуты близиться к завершению встреча Краснодара и Рубина. Заканчивается второй тайм.