• 02:43 – Казахстан и Киргизия договорились о порядке пересечения границы для граждан и Транспорта
  • 02:33 – Компания «Технопромэкспорт» подала встречный иск к Siemens
  • 02:31 – Власти Бразилии предъявили обвинения в коррупции главе оргкомитета Олимпиады-2016 Карлосу Артуру Нузману
  • 02:19 – Московский ЦСКА проиграл дома швейцарскому «Базелю» со счетом 0:2

Три российских представителя в Лиге Европы свои очередные матчи завершили вничью

При этом и «Краснодар», и «Рубин», и «Локомотив» заканчивали игры в неполных составах.

Самый простой, по крайней мере по имени, соперник был у «Краснодара». Греческий «Паок», при всем уважении, все-таки не «Бешикташ» и не «Ливерпуль», с которыми играли «Локомотив» и «Рубин» соответственно. «Краснодар», однако, одолеть греков на выезде не сумел. Матч закончился в ничью 0-0, причем не было в нем не только голов, но даже и опасных моментов. Правда, команды успели обменяться удалениями, а «Краснодар» даже поиграл две минуты в меньшинстве. «Локомотиву» пришлось сложнее. Против турецкого «Бешикташа» железнодорожники играли вдесятером с 70-й минуты, когда с поля был удален Ведран Чорлука.

Концовка получилась тяжелейшей, и «Локомотив» с трудом удержал ничью 1-1. Что-то сродни подвигу совершил казанский «Рубин», игравший против «Ливерпуля» на знаменитом стадионе «Энфилд». Казанцы сумели быстро открыть счет, но затем остались без своего капитана, Олега Кузьмина, схлопотавшего второй горчичник. Сразу после удаления «Рубин» пропустил и дальше полтора тайма стойко оборонял ворота, удержав, в итоге, ничью 1-1.

Российские клубы проводят в этом сезоне одну из самых удачных еврокубковых кампаний в своей истории. По набранным в этом сезоне очкам Россия занимает второе место, уступая лишь Испании.