Читальный зал Мирта » Интересно » «Алиса в стране чудес» - новая вариация с использованием 3D-формата



 
	«Алиса в стране чудес» - новая вариация с использованием 3D-форматаПожалуй, Льюис Кэрролл, находясь в процессе создания своей «Алисы в стране чудес», не рассчитывал на такой сногсшибательный успех для начала у аниматоров, потом у кинематографов, и наконец – у авторов, имеющих собственный взгляд на эту сказку. Более чем 40 вариантов насчитывает биография этой знаменитой феерии приключений.

Теперь в кинотеатрах всего мира представлена новая интерпретация кэрролловской «Алисы», но уже с применением формата 3D, отлично зарекомендовавшего себя еще при съемках нашумевшего «Аватара». Режиссер Тим Бартон отошел в сторону от банального дословного пересказа оригинала, а скорее описал историю повзрослевшей Алисы, которая с возрастом лишь укоренилась в желании жить в мире чудес и парадоксов.

Взрослый мир предсказуем, и предложение руки и сердца перед сотней гостей – избитый прием, от которого хочется сбежать за белым кроликом, куда бы он ни держал путь. Пусть он даже не совсем адекватен в своем поведении, постоянная спешка и причудливый камзол – первые его проявления, но ожидание чего-то необычного стоит того. Так поступила и героиня Мии Васиковской, пустившись в погоню, тем самым очутившись в Стране чудес, где все перевернуто с ног на голову.

Судить о состоятельности этой экранизации зрителям, давно избалованным неподдельными ощущениями, которые с каждой новой кинолентой становятся все реальнее и реальнее. Мрачному же сказочнику Тиму Бартону, заигравшемуся с компьютерными технологиями, на фоне «Аватара», наверное, удалось лишь удивить зрителя неожиданным ракурсом представления событий сказки, хотя ввиду уже сложившейся его репутации этот маневр ожидаем. Скоро в своей эпатажности режиссеры и сценаристы дойдут до того, что заставят своих сказочных героев делатьбесплатные прогнозы на спорт или еще какую-нибудь чепуху.

Как бы там ни было, рекордные сборы, собираемые новоиспеченной сказочной феерией, были предметом спора, жарко обсуждаемым, даже на, казалось бы, неподходящем для такой темы интернет-ресурсе как форум о ставках в букмекерских конторах. Хотя подобный факт лишь свидетельствует о том, что творение Тима Бартона затронуло «разношерстного» зрителя.

Напоследок, стоит пожелать творческого запала и неиссякаемого энтузиазма той категории режиссеров, которые обратили свои взоры на давно рассказанные сказки и хотят порадовать своего зрителя новой их интерпретацией.



 
 
Уважаемый гость, Вы не авторизованы.
 
 
  • Текущий 2010 год богат на кинопремьеры
  • Результаты «Золотого Глобуса-2010»
  • Типы экранизации, проблемы и особенности.
  • "Кандагар" можно скачать фильм бесплатно с сайта www.hudfilm.com
  • Фильм "Железный человек 2"
  • Ложка дегтя о Дядюшке Уолте - Walt Disney Company
  • Музыка – атмосфера кино
  • Суперспособности в массы, кинофильм «На игре»
  • Американские мультфильмы и российский зритель
  • Идеальный муж. Зачем он нужен?
  • Анонс фильма "АВАТАР"
  • Плавание, как путь сближения с ребенком
  • Мечты сбываются
  • Fallout 3 - новый этап или конец серии
  • Аниме и Манга Часть 1
  • С Новым Годом, дорогие друзья!
  • Что нужно знать о человеке?
  • Карта желаний и фен-шуй. Часть 1
  • Фэн-Шуй - Завалы
  • Внимание, скрытая реклама!
  •  
     
     (голосов: 2)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
    Добавление комментария
    Подтверждение кода безопасности
    Код безопасности Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код




    Copyright © 2005-2010 Лицензия зарегистрирована на: myrt.ru