Читальный зал Мирта » Игры » Mortal Kombat II



 
Mortal Kombat IIПосле успеха первой части игры, разработчики решили продолжить серию, но довольно осторожно, постаравшись оставить все лучшее, что понравилось фанам и привнести что-то новое.

Второй Mortal Kombat немного расширил боевую систему из первой части, добавив несколько обычных ударов, а так же изменив некоторые старые. Был существенно усилен удар ногой с разворота, а апперкот стал подбрасывать противника вверх. Все персонажи, которые перекочевали из первой части получили новый супер удары, добавили новые добивания «фаталити». Поединки стали быстротечнее и динамичнее, буквально несколько обменов ударами и проигравший определялся. Но остались и минусы, все персонажи отличались только внешне, в остальном двигались и наносили удары они одинаково, что не добавляла разнообразия в игровой мир. Главная критика пришлась именно на однообразие игрового процесса, который заключался в быстром нажатии на кнопки и был полностью лишен тактической составляющей.

После того как полоска жизни у бойца полностью опустошалась он становился неподвижным на некоторое время и в этот момент над ним можно было измываться. Раньше для этого существовали фаталити, но теперь еще добавились бабалити и френдшипы, которые происходили на фоне арены. Многие игроки признавались, что сражаются только ради этого момента, чтобы превратить своего врага в кашу. Для этого приходилось выучивать наизусть хитрейшие комбинации клавиш, но восторг от результата затмевал все приложенные усилия.

Внешне Mortal Kombat 2 стал более мрачным и насыщенным цветами, все персонажи были перерисованы, и получились более реалистичными, чем в предыдущей части. Так же файтинг отошел от восточных мотивов первой части, это касается оформления игры и ее музыкальной сопровождающей.

Сюжет игры вытекает из предыдущей части, где Шанг Цунг проиграл последний Смертельный Турнир и не смог поработить землю. Но он все же был великим колдуном, поэтому не умер и, представ перед своим повелителем Шао Каном, на коленях умолял даровать ему второй шанс, для этого у него был отличный план. От проведения турнира отказаться нельзя, это означает поражение, тогда Цунг предлагает провести соревнования не на земле, а во внешнем мире. Это владения императора Шао Кана, здесь все подчинено его воле и победить здесь его генералов крайне сложно, но выбора у бойцов с земли нет. Повелитель одобряет план колдуна и возвращает тому молодость и силы, Смертельная Битва снова начинается.

Mortal Kombat II


Из первой части перешли все бойцы кроме Сони Блейд и Кано, которые появляются на одной из арен прикованные к стене. Остальные отправились во внешний мир:
Джонни Кейдж – Голливудская звезда.
Лю Канг – Тот самый чемпион предыдущей битвы, победивший Цуня.
Рейден – Бог грома, очень недовольный вмешательством императора.
Рептилия – Секретный боец из первой части, ставший тут полноценным персонажем, телохранитель Цуня.
Скорпион – Снова вернулся, чтобы найти и убить Саб-Зиро.
Шанг Цунг – Обновленный силами Императора снова готов к сражениям.
Саб-Зиро – Младший брат первого Саб-Зиро, который не выполнил свою миссию по уничтожению Цуня.

Так же в игре появились новые персонажи, каждый со своей историей:
Барака – Жуткий монстр, с ужасным лицом и лезвиями вместо рук, именно он руководил атакой на храм Шаолиня.
Китана – Приемная дочь Шао Кана и его личный убийца.
Джакс – Член того самого спецназа США, которым командовала Соня, отправляется на турнир чтобы спасти командира.
Кунг Лао – Друг Лю Канга, тоже монах, пришел ему на помощь.
Милена, клон Китаны и еще одна приемная дочь Шао Кана.

По традиции в игру были внесены секретные персонажи:
Джейд – Подруга Китаны, тоже промышляющая убийствами. Неуязвима для магии и метательных техник.
Нуб Сайбот – Ниндзя воплощение тьмы, он исчез с предыдущего турнира, его личность будет раскрыта в других частях.
Смоук – Соратник Саб-Зиро, тоже ниндзя, во время боя вокруг него витает туман.

Ну и, конечно же, боссы:
Шо Кан – Император внешнего мира.
Кентаро – Соратник Горо, поклявшийся отомстить за убиенного друга.



 
 
Уважаемый гость, Вы не авторизованы.
 
 
  • Mortal Kombat 3 – Критика, Персонажи, Интересно
  • Mortal Kombat I – Cюжет
  • Mortal Kombat 3 – Геймплей и Сюжет
  • Mortal Kombat 4 – Геймплей, Персонажи
  • Mortal Kombat: Deadly Alliance – Сюжет, Геймплей
  • Mortal Kombat Deception – Персонажи, Режимы игры
  • Mortal Kombat 4 – Отзывы, Сюжет
  • Mortal Kombat Deception – Геймплей, Сюжет
  • Mortal Kombat I – Геймплей
  • Mortal Kombat: Armageddon – Геймплей, Разное
  • История Tekken – Tekken V
  • Mortal Kombat: Deadly Alliance – Геймплей, Отзывы
  • История Tekken – Tekken I
  • Mortal Kombat: Armageddon – Сюжет
  • История Tekken – Tekken II
  • История Tekken – Tekken III
  • История Tekken – Tekken IV
  • История Tekken – Tekken VI
  • Disciples III: Renaissance – За что?
  • Нежданный King's Bounty
  •  
     
     (голосов: 1)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
    Добавление комментария
    Подтверждение кода безопасности
    Код безопасности Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код




    Copyright © 2005-2010 Лицензия зарегистрирована на: myrt.ru